Director general

Dr. José Ignacio Chapela Castañares
jichapelac@centrogeo.org.mx

Coordinadores de Redes Temáticas

Dra. Elvia Martínez Viveros
emartinez@centrogeo.org.mx

Mtro. Alejando Mohar Ponce
amohar@centrogeo.org.mx

Mtro. Amilcar Morales
amilcar@centrogeo.org.mx

Dra. Carmen Reyes
carmenr@centrogeo.org.mx

Yosu Rodríguez Aldabe
yosu@centrogeo.org.mx

Mtro. Jesús Trujillo Almeida
jtrujillo@centrogeo.org.mx

Coordinador de Posgrado

Dr. José Luis Silván Cárdenas
jlsilvan@centrogeo.org.mx

Secretaria General

Lic. María del Carmen Rodríguez
crodriguez@centrogeo.org.mx

Director de Administración

Lic. José Ángel Martínez Navarro
jamartinez@centrogeo.org.mx

Titular del Órgano Interno de Control

Lic. Martha Laura Salinas Flores
msalinas@centrogeo.org.mx