Centro de Investigación en Ciencias de Información Geoespacial

Alumnos matriculados

Seguimiento de Graduados

 Promoción 2003-2010Promoción 2011-2017Todas las Promociones 2003-2017
 HombresMujeresTotalHombresMujeresTotalHombresMujeresTotal
Matriculados413980673910610878186
Graduados4039795939989978177
Eficiencia terminal97.6%100.0%98.8%88.1%100.0%92.5%91.7%100.0%95.2%
Bajas101808909
Insertados Mercado Laboral (Graduados)3735724633798368151
Como porcentaje de graduados92.5%89.7%91.1%78.0%84.6%80.6%83.8%87.2%85.3%
Origen (Matriculados)413980673910610878186
Ciudad de México272148271744543892
Provincia111324322052433376
Extranjeros358821011718
Profesión origen (Matriculados)413980673910610878186
Artes y Humanidades (AyH)011000011
Ciencias Biológicas (CiB)5914121224172138
Ciencias Exactas (CiE)314931212416
Ciencias Sociales (CiS)121022221032342054
Computación (CoM)571234781119
Ingenierías (Ing)151126211031362157
No Aplica101000101

Relación de Estudiantes Graduados y Tutores

 NombreGéneroPromociónFecha de
terminación
Tutor
151Velázquez Cervantes Lilian NallelyF201518-dic-15Dr. José Luis Silván Cárdenas
150Toledo Estrada AnastasioM201518-dic-15Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
149Reséndiz Rincón Ana BerthaF201518-dic-15Dra. Alejandra López Caloca
148Ramos Flores OfeliaF201518-dic-15Dr. Fernando López Caloca
147Ochoa Kato Kioshy YasuoM201518-dic-15Dr. Fernando López Caloca
146Navarro Duarte Catherine LynnetteF201518-dic-15Dr. Jorge Montejano Escamilla
145Mendoza Gómez Faustino EdgarM201518-dic-15Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
144García Prieto JavierM201518-dic-15Dr. José Luis Silván Cárdenas
143Espinosa López José AlbertoM201518-dic-15Dr. Fernando López Caloca
142De la Paz Ruiz NéstorM201518-dic-15Dra. Alejandra López Caloca
141Cuevas Cortés EvelynF201518-dic-15Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
140Bustamante Fernández Jesús EmmanuelM201518-dic-15Dr. Jorge Montejano Escamilla
139Turrén Cruz ThalíaF201412-dic-14Dr. Fernando López Caloca
138Trejo González MarthaF201412-dic-14Dr. Jorge Montejano Escamilla
137Segura Ramírez Angélica VerónicaF201412-dic-14Dr. Gustavo Cruz Bello
136Rodríguez Mosqueda GerardoM201412-dic-14Dr. Jorge Montejano Escamilla
135Pérez Hernández Marco AntonioM201412-dic-14Dr. Gustavo Cruz Bello
134Pérez Cordova Selene JanitzioF201412-dic-14Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
133Messina López IrisF201412-dic-14Dra. Silvana Levi Levi
132López Contreras Ángel RodrigoM201412-dic-14Dr. Jorge Montejano Escamilla
131Juárez González VenancioM201412-dic-14Dr. Jorge Montejano Escamilla
130Gutiérrez Rueda Nancy PaolaF201412-dic-14Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
129Fleiz Jaso AndrésM201412-dic-14Dra. Silvana Levi Levi
128Equihua Benítez Julián AlbertoM201412-dic-14Dr. Fernando López Caloca
127Coronado Juárez ErickM201412-dic-14Dr. Fernando López Caloca
126Canul Duarte Alondra IvethF201412-dic-14Dr. Gustavo Cruz Bello
125Vivar Ordoñez Lisbet AdrianaF201317-dic-13Dr. Gustavo Cruz Bello
124Solorza Gómez ÁlvaroM201317-dic-13Dr. Fernando López Caloca
123Ruíz Escamilla CesáreoM201317-dic-13Dra. Silvana Levi Levi
122Rodríguez Quintana YancelM201317-dic-13Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
121Quintana Bello AlbertoM201317-dic-13Dr. Jorge Montejano Escamilla
120Peralta Osorio Aquiles AlbertoM201317-dic-13Dr. Gustavo Cruz Bello
119Peña Ruiz Omar AurelioM201317-dic-13Dr. Fernando López Caloca
118Madrid Espinosa AlhelíF201317-dic-13Dra. Silvana Levi Levi
117León Soriano ErikaF201317-dic-13Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
116García Hernández DavidM201317-dic-13Dr. Jorge Montejano Escamilla
115Fuentes Quezada Julio CésarM201317-dic-13Dr. Gustavo Cruz Bello
114Flores Peña MauricioM201317-dic-13Dr. Fernando López Caloca
113Flores Gutiérrez SocorroF201317-dic-13Dra. Silvana Levi Levi
112Cortés Villafranco TaniaF201317-dic-13Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
111Corral Morales Leonardo DavidM201317-dic-13Dr. Jorge Montejano Escamilla
110Chávez Mendoza VanessaF201317-dic-13Dr. Gustavo Cruz Bello
109Calzada Iglesias Edgar OmarM201317-dic-13Dra. Silvana Levi Levi
108Barrera Falcón ErickM201317-dic-13Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
107Barrera Fajardo Iván EdisonM201317-dic-13Dr. Jorge Montejano Escamilla
106Trejo González Adrián GiovaniM201214-dic-12Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
105Salazar Guzmán José NetzahualcóyotlM201214-dic-12Dr. Fernando López Caloca
104Rodríguez Nieves Julio CésarM201214-dic-12Dr. Omar Tapia Silva
103Ramírez Martínez Miguel ÁngelM201214-dic-12Dra. Silvana Levi Levi
102Quiroz Rosas Laura ElisaF201214-dic-12Dra. Silvana Levi Levi
101Popoca Cruz Pavel ErnestoM201214-dic-12Dra. Elvia Martínez Viveros
100Márquez Arroyo RaúlM201214-dic-12Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
99López Reyes AlejandroM201214-dic-12Dra. Alejandra López Caloca
98López Guzmán IsraelM201214-dic-12Dr. Omar Tapia Silva
97Isaak Vissuet Yibran DanielM201214-dic-12Dr. José Luis Silván Cárdenas
96Gutiérrez Jiménez Angélica GuadalupeF201214-dic-12Dr. José Luis Silván Cárdenas
95González Hernández Citlalli AlhelíF201214-dic-12Dra. Elvia Martínez Viveros
94García Magaña Jesús HéctorM201214-dic-12Dra. Alejandra López Caloca
93Coutiño Alfaro AlejandroM201214-dic-12Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
92Cervantes García BeatrizF201214-dic-12Dra. Silvana Levi Levi
91Alavez Gómez José JavierM201214-dic-12Dr. Fernando López Caloca
90Tapia Gonzalez Citlalli ItzelF201116-dic-11Dra. Silvana levi Levi
89Tapia Cornejo AlfonsoM201116-dic-11Dra. Silvana levi Levi
88Sosa Ruiz Danilo AndrésM201116-dic-11Dr. Dario Rojas Avellaneda
87Santiago Mariscal JaimeM201114-dic-12Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
86Palma Marroquín Adrián AlejandroM201116-dic-11Dr. Dario Rojas Avellaneda
85Ortega Espinosa AriadnaF201116-dic-11Dra. Silvana levi Levi
84Oliver Cabrera TalibM201116-dic-11Dr. Alberto López Santoyo
83López Villalobos Patricia BereniceF201116-dic-11Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
82León Gutiérrez José DavidM201116-dic-11Dr. Alberto López Santoyo
81Corona Romero NiraniF201116-dic-11Dr. Alberto López Santoyo
80Aguirre Gutiérrez GabrielaF201116-dic-11Dr. Dario Rojas Avellaneda
79Valenzo Catalán Marlon FranciscoM201017-dic-10Dr. Omar Tapia Silva
78Totolhua Ramírez VerónicaF201017-dic-10Dra. Silvana Levi Levi
77Pellegaud Beltrán Denis FabiolaF201017-dic-10Dr. Omar Tapia Silva
76Osnaya Santillán José MarcosM201017-dic-10Dr. Alberto López Santoyo
75Ortiz Reyes Alma DeliaF201017-dic-10Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
74López González AlbertoM201017-dic-10Dr. Dario Rojas Avellaneda
73Hernández Juárez MayelliF201017-dic-10Dra. Elvia Martínez Viveros
72García Verdín RobertoM201017-dic-10Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
71Flores Díaz AlejandroM201017-dic-10Dr. Alberto López Santoyo
70Calvillo Saldaña YezmínF201017-dic-10Dr. Alberto López Santoyo
69Calle Jiménez Tania ElizabethF201017-dic-10Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
68Avalos Ortiz Denisse RoxanaF201017-dic-10Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
67Aquino Illescas Víctor HugoM201017-dic-10Dra. Alejandra López Caloca
66Almazán González Juan AndresM201017-dic-10Dra. Carmen Reyes Guerrero
65Ahumada Ruíz Jazmín KarelyF201017-dic-10Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
64Vega Duarte AlondraF200918-dic-09Dr. Franz Mora Flores
63Vázquez Lule Alma DeliaF200918-dic-09Dr. Boris Escalante Ramírez
62Vázquez Jiménez RenéM200918-dic-09Dra. Elvia Martínez Viveros
61Torres Gómez Aura CitlalliF200918-dic-09Dr. Franz Mora Flores
60Silva Aguila Nalleli del CarmenF200918-dic-09Dr. Omar Tapia Silva
59Romero Mendoza TonantzinF200918-dic-09Dra. Silvana Levi Levi
58Ramírez Forero Sandra CarolinaF200918-dic-09Dr. Boris Escalante Ramírez
57Osorio Rosales Eduardo RaúlM200918-dic-09Dra. Margarita Parás Fernández
56Olaizola Petrich AmayaF200918-dic-09Dra. Elvia Martínez Viveros
55Martínez Verduzco Guillermo CarlosM200918-dic-09Dr. Omar Tapia Silva
54Martínez Clorio Mauricio IsraelM200918-dic-09Dr. Boris Escalante Ramírez
53López Lagunes VíctorM200918-dic-09Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
52Galeana Pizaña José MauricioM200918-dic-09Dr. Dario Rojas Avellaneda
51Freire Cuesta Jony TamaraF200918-dic-09Dra. Elvia Martínez Viveros
50Espinosa Pérez Armando JavierM200918-dic-09Dr. Boris Escalante Ramírez
49De la Rosa Gudiño JocabetF200918-dic-09Dra. Margarita Parás Fernández
48Cuatecontzi Morales KeniaF200918-dic-09Dr. Dario Rojas Avellaneda
47Cruz García Raúl AzarelM200918-dic-09Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
46Collado Ruíz DavidM200918-dic-09Dr. Boris Escalante Ramírez
45Barrón López Raquel MirnaF200918-dic-09Dr. Omar Tapia Silva
44Zamudio Landeros AraceliF200721-jul-06Dra. Carmen Reyes Guerrero
43Serrano Candela TaniaF200721-jul-06Dra. Elvia Martínez Viveros
42Real Sánchez Edson ArmandoM200721-jul-06Dra. Elvia Martínez Viveros
41Rangel Farfan IsidroM200721-jul-06Dr. Dario Rojas Avellaneda
40Pico Rojas Ariadna LizethF200721-jul-06Dr. Omar Tapia Silva
39Orozco Cárdenas Roger DavidM200721-jul-06Dra. Alejandra López Caloca
38Moncada González BeatrizF200721-jul-06Dra. Silvana Levi Levi
37Martínez Cervantes José JavierM200721-jul-06Dra. Carmen Reyes Guerrero
36Landeros Márquez María DoloresF200721-jul-06Dra. Silvana Levi Levi
35De la Barreda Bautista BetsabéF200721-jul-06Dra. Alejandra López Caloca
34Contreras Silva Ameris IxchelF200721-jul-06Dr. Franz Mora Flores
33Vargas Llamas Miriam BereniceF200521-jul-06Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
32Trujillo Almeida JesúsM200521-jul-06Dra. Carmen Reyes Guerrero
31Serrano Candela FidelM200521-jul-06Dra. Elvia Martínez Viveros
30Santiago Sánchez Felix JacobM200521-jul-06Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
29Reyes Careaga María del PilarF200521-jul-06Dr. Omar Tapia Silva
28Porras Velázquez AlbertoM200521-jul-06Dra. Carmen Reyes Guerrero
27Pineda Pastrana OlivaF200521-jul-06Dra. Silvana Levi Levi
26Miranda Moctezuma Anabell GeorginaF200521-jul-06Dr. Franz Mora Flores
25Madrigal Gómez José ManuelM200521-jul-06Dr. Omar Tapia Silva
24López Ramírez PabloM200521-jul-06Dr. Dario Rojas Avellaneda
23López Gonzaga José LuisM200521-jul-06Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
22Galvan Ochoa EdithF200521-jul-06Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
21Duvelson FelixM200521-jul-06Dr. Omar Tapia Silva
20Caudillo Cos Camilo AlbertoM200521-jul-06Dr. Dario Rojas Avellaneda
19Castellanos Fajardo Luis AlejandroM200521-jul-06Dra. Silvana Levi Levi
18Cartagena Chávez RamiroM200521-jul-06Dr. Franz Mora Flores
17Barajas Cortés AdrianaF200521-jul-06Dr. Omar Tapia Silva
16Sánchez Sandoval Rodolfo Francisco JavierM200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
15Rosales Arriaga Edgar RicardoM200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
14Rivera Reyes Ma. GuadalupeF200330-sep-04Dr. Dario Rojas Avellaneda
13Quiroz Cázares GabrielaF200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
12Quintin Acosta AlejandroM200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
11Nuñez Hernández Juan ManuelM200330-sep-04Dra. Carmen Reyes Guerrero
10Muñoz Goncen EnriqueM200330-sep-04Dr. Franz Mora Flores
9López López DanielM200330-sep-04Dra. Silvana Levi Levi
8Ledesma Arreola MarioM200330-sep-04Dr. Boris Escalante Ramírez
7Islas Torres Rocío ElviaF200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
6Gutiérrez Nieto CeciliaF200330-sep-04Dr. Franz Mora Flores
5Coronel Enríquez ClaudiaF200330-sep-04Dra. Elvia Martínez Viveros
4Campos Enríquez José de JesúsM200330-sep-04Dr. Dario Rojas Avellaneda
3Bravo Rivera MiguelM200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
2Araúz Morón Guisselle EuniceF200330-sep-04Mtro. Javier Rodríguez Aldabe
1Aguirre Figueroa YolotzinF200330-sep-04Dra. Elvia Martínez Viveros
Transparencia
Transparencia CentroGeo
Estados Financieros
Coordinación de Archivos
Bienes Muebles e Inmuebles
Programa Anual de Adquisiciones 2020
comite de etica
Repositorio Institucional
Datos Abiertos
Sistema de Portales de Obligaciones de Transparencia del CentroGeo
Sistema de Portales de Obligaciones de Transparencia del Fondo CentroGeo
Calendario de días inhábiles 2020 para la atención de las solicitudes de información del CentroGeo
Calendario de días inhábiles 2020 para la atención de las solicitudes de información del Fondo del CentroGeo
Portal de Obligaciones de Transparencia
Instituto Nacional de Transparencia, Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
SISTEMA INFOMEX Gobierno Federal
El portal único del gobierno